Вход
E-mail:
Пароль:
Форум игрового портала Ancient World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Разное » Вопросы на разные темы » Создаем правила для форума.
Создаем правила для форума.
ТукиДата: Вторник, 02.04.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот долго думал как начать, но все же лучше начать с сути. Буду модерировать форум. Как я буду это делать? А это уже вопрос к вам.

Лирическое отступление: на сервере играю с конца декабря 2010, на форуме появился чуть позже.
Кто знает меня нынешнего, то знают, что я частенько матерюсь и иду на конфликт (ну или правду преподношу слишком прямо, назовем это так), да и флудераст в придачу. Дак вот, кто знает меня с самого начала, то могут подвердить, что на сервере от меня матов никогда не было (я админом в то время не был!). Ни с кем я на конфликт не шел. На форуме долгое время писал очень редко и только по теме. Веду к тому, что я легко подстраиваюсь под "нужную" обстановку. Не стоит думать какой с меня будет модератор зная меня нынешнего.  Ну теперь как мы знакомы, то продолжу.

Нам нужны правила. Ну как сказать... Любым правилам вам придется подчинятся, хотите ли вы этого или нет, но давайте эти правила сами и создадим? Я напишу свое виденье ситуации и если вам что-то не нравится, то мы это обсудим и, возможно, найдем золотую (по ошибке почему-то написал "жирную") середину.

1) Мат. Если участники игрового процесса будут писать на форуме матами - я буду посты чистить и редактировать дабы сохранить суть, но исключить мат. Если человек многократно употребляет ненормативную лексику, то его посты буду удаляться.
2) Любая провокация (пусть и скрытая) будет удаляться в независимости от того, есть там какая либо идея помимо провокации или нет.
3) Оскорбления. В первый раз оскорбление будет удаляться, а при повтором человек будет наказан.
4) Мы являемся участниками проекта, где могут быть люди не совсем честные. С этим ничего не поделать. А вот за клевету (многократную без доказательств) буду наказывать.
5) Я люблю юмор, но посты не по теме - будут удивляться. Даже если это будет шедевр, то я без угризений совести удалю, да.
6) Некоторые темы будут иметь другие названия, а некоторые удаленны. Хаотичность как такова пропадет.
7) Заявки заполнены не по форме - удаляются. Посты людей, которые отписываются в заявках не неся никакой полезной информации - буду удалять.

7 пунктов счастливое число, у Данте для насильников smile
7 пунктов того, как все это будет выглядеть на самом деле. Сами правила появляться позже (после обсуждений, если таковы будут).
Если есть желания, то дополняйте. Если что-то не нравится - говорите.


R.I.P. Tookie

Сообщение отредактировал Туки - Вторник, 02.04.2013, 21:57
 
CaspeRДата: Вторник, 02.04.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 17
Статус: Offline
По порядку:
1. Это нужно будет тебе смотреть на свое усмотрение. Поскольку в некоторых случаях его можно употребить для усилений эмоций. И у некоторых очень не плохо получается юморить с его употреблением (Например Амфик).
2. На счет этого пункта однозначно против. Где демократия слова? По большому счету тебе будет трудно выявить таковую, а утвердив такой пункт ты сможешь  подстраивать под себя форум и лобировать свои интересы. Это не утверждение, что ты так будешь делать а сказано про вертикаль власти. И к тому же легкая провокация дает пикантности и мысли к рассуждению!
3. Вот здесь я с тобой соглашусь. Но опять же оскорбление должно нести форму ругательства. В некоторых случаях, что человек тупой, недалекий, дуркак-это констатация факта. Вообщем на свое усмотрение или подачи притензии обиженной стороны.
4. Клевета? Если я скажу, что RaveGirl высокомерная хабалка-это клевета и оскорбление или же провокация?
5. Мне кажется форум умрет. А так можно и поюморить порой.
6. За
7. За. Будем сразу отсеевать недалеких.
 Вообщем ждите комментариев к кодексу правил и разъяснения пленумов высшего совета.  Конечно если нас поставят перед фактом, то тоже ни чего  =)
 
krytouДата: Вторник, 02.04.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 43
Статус: Offline
Буду более краток:

1) согласен с CaspeR
2) +
3) +
4) +
5) 
Цитата (Туки)
Я люблю юмор, но посты не по теме - будут удивляться.
очень хочу посмотреть, как посты не по теме будут "удивляться". А так согласен с Casper
6) +, надо навести порядок
7) +, надо навести порядок


Сообщение отредактировал krytou - Вторник, 02.04.2013, 22:21
 
ТукиДата: Вторник, 02.04.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
1) Ты пользовался форумами помимо этого? На крупных форумах мат исключен (по крайней мере на тех, которые посещал я). Оценивая наш сугубо мужской и взрослый коллектив сложно подобное соблюдать, но давайте поиграем в большой форум, притворимся интеллигентами? Давайте приколимся? 

2) Свободу слова никто не отменял. Свобода слова как такова будет, но провокации после которых начинается холивар и переход на личности никуда не годится. Форест и Маваши как пример идеальный. Первый ничего не нарушает, но второй закипает. Все это будет на мое усмотрение, конечно же.
з.ы. у меня "своих" интересов как таковых нет, если подумать. 

Цитата (CaspeR)
В некоторых случаях, что человек тупой, недалекий, дуркак-это констатация факта.
3) Так не обязательно ему об этом сообщать. Кто согласится с тем, что он тупой? 

4) Если оценивать в данном контексте (наше с тобой обсуждение), то это провокация...) В другом же случаи есть тема с жалобами на админстраторов. В других же разделах это будет приравниваться к оффтопу (если в мягкой форме, конечно). 

5) Форум так или иначе "потускнет" на неопределенное время. Очень трудно сложившийся устрой изменить, но время даже камень точит wink Для юмора есть свои разделы. С тобой, пожалуй, соглашусь. Все же на деле будет виднее. Никто на вас давить с первого же дня не будет, все это может затянутся на месяц или два.

Добавлено (02.04.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (krytou)
очень хочу посмотреть, как посты не по теме будут "удивляться"
Опечатки моя слабость)


R.I.P. Tookie
 
krytouДата: Вторник, 02.04.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 43
Статус: Offline
Туки, может ты там между дел и дизайном сайта займешься? Вот этот фон серый по бокам меня убивает просто) Надо бы что-нибудь повеселее)
 
ТукиДата: Вторник, 02.04.2013, 22:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (krytou)
может ты там между дел и дизайном сайта займешься?
Я в этом не шарю. Джонс занимается. В ближайшее полгода ждите smile

Вообще... Я к концу недели (минимум) буду писать правила и выслушивать вас. 
Не стоит думать, что я вот сразу после получения "модераторства" начну горы сворачивать. Мне хочется быть меньше всего заметным и чтобы вы мне в этом помогали. (соблюдали какой никакой, но этикет общения) Остальное же чисто технический момент, который, конечно же, будет обсуждаться с вами.


R.I.P. Tookie
 
CaspeRДата: Вторник, 02.04.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 17
Статус: Offline
Туки я до этого на форумах не сидел. Это можно сказать мой 2й таковой. 1-й форум был тоже кс-й, где админил до Ancienta. Во всех  остальных случаях был только с определенными вопросами, которые мне могли разъяснить более популярным языком. А если по хорошему, то я частенько захожу на наш форум только из-за такой вот обстановки, которая окружает нас сейчас. И я думаю, что ряд игроков меня в этом поддержат! Но конечно все в пределах разумного-если мы выясняем правду, то пускай этот поиск будет культурным и по делу, а не просто поливать друг друга грязью при этом не обосновывая свою позицию!
 
ТукиДата: Вторник, 02.04.2013, 23:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (CaspeR)
А если по хорошему, то я частенько захожу на наш форум только из-за такой вот обстановки, которая окружает нас сейчас.
Очень заинтересовало. Учту. 
Цитата (CaspeR)
Но конечно все в пределах разумного-если мы выясняем правду, то пускай этот поиск будет культурным и по делу, а не просто поливать друг друга грязью при этом не обосновывая свою позицию!
Бинго.


R.I.P. Tookie
 
CaspeRДата: Вторник, 02.04.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 17
Статус: Offline
Звучит так, что за моей деятельностью будет особый контроль :-)
 
GeorgeBushДата: Среда, 03.04.2013, 09:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 624
Репутация: 44
Статус: Offline
Лого я смогу нарисовать, нынешний логотип, мягко говоря, ужасен. По правилам форума сказать нечего, запретить мат и наказывать провакаторов. Закрыть или удалить старые темы, чтобы избежать некропостов. Кросспостинг будет месяца три, потом плавно выйдут в топ свежие темы. Когда я попал на форум впервые, было ощущение, будто попал на форум 13-ти летних пацанов. Отборный мат и режим чата. Флеймовый раздел пусть останется, на остальных жесткий контроль.

Without music , life would be a mistake.
 
ТукиДата: Среда, 03.04.2013, 21:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (GeorgeBush)
По правилам форума сказать нечего, запретить мат и наказывать провакаторов. Закрыть или удалить старые темы, чтобы избежать некропостов. Кросспостинг будет месяца три, потом плавно выйдут в топ свежие темы.
Краткость и ясность. Люблю этого перца.

Цитата (GeorgeBush)
Когда я попал на форум впервые, было ощущение, будто попал на форум 13-ти летних пацанов.
Ну дурачимся иногда, чё)
Ну если серьезно... Я вот как видел даже на самих маленьких форумах цензуру, то не понимал зачем она. Думалось мне, что это некие правила для содержания сайта (дабы его не удалили). Так что попадя сюда впервые был чуточку удивлен...)

Итак... Заявки заполнены не по форме (на разбан/админку) будут удаляться, это я писал ранее. Правда после удаления авторы будут оповещены почему удалено и как это избежать. Дабы не вышло непонимания.
Редактирование постов будет с пометкой внизу почему отредактировал, удаление постов тоже буду объяснять по личкам. Удаление это редкость скорее всего будет (думаю вы мне в этом поможете), да и Джонс не сильно хочет чтобы что-то удалялось. Больше буду стараться редактировать.
Ну и ещё...первый пост каждой темы будет иметь пояснение и "свои" правила. Но это опять таки упирается во время.


R.I.P. Tookie

Сообщение отредактировал Туки - Среда, 03.04.2013, 22:22
 
noodДата: Среда, 03.04.2013, 22:14 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 48
Статус: Offline
Туки, отредактируй плиз 3 абзац, не понятно что имел ввиду)) по остальному отпишусь завтра, температура замучила

с уважением noob
 
ТукиДата: Среда, 03.04.2013, 22:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Если речь о последнем посте, то готово.

R.I.P. Tookie
 
proffeeeДата: Четверг, 04.04.2013, 00:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (Туки)
Заявки заполнены не по форме (на разбан/админку) будут удаляться
Допустим меня забанила система(или ложный бан админа). Я решил, что за фигня, попробую отписаться на их  сайте. Я кое как с трудом зарегался на форуме, хрен знает как создал тему, где все объяснил но не по "правилам", а ты будешь типа удалять эту тему и приводить ссылки, писать всякую хрень в личку(неизвестно как быстро), хотя я даже хз как её открыть. Я лучше открою monitoring.ru, выберу новый серв и пошлю тебя и ваш серв. Причем банов ложных много и только 20% пишут на форум, остальные просто ищут новый серв. Так ты и из этих 20 будешь минимум 10 ещё отсеивать лол.
Вот если ты скажешь мне какие данные я не дописал в моей заявке(постом ниже), тогда я пойму, что можно ожидать разбана и, что кто-то заинтересован помочь..

Особенно доставили пункты про клевету и провакацию. Написал, что я качок 26лет из Москвы, наш Шерлок вычислил, что я из Тулы и решил забанить ну а че норм, клевета ведь.
 Удаление сообщений не несящих смысловой нагрузки тоже уг идея. У нас за день в среднем 6-10 сообщений и из них половина не по теме, удаляй че. Потом на форум раз в неделю можно будет заходить, и за 3 мин все пролистать.
Туки, если хочешь реал что-то делать то просто удаляй/редактируй мат/оскорбления( и то чрезмерные), закрывай старые темы на овер 5 страницах форума, пиши джонсу темы, на которые следует обратить внимание. Смотри демки, высказывай мнение, и отписывайся в заявках на админку, остальное шлак и срабатывает по ситуации, а не по твоим "лол правилам".


no_questions^^
 
GeorgeBushДата: Четверг, 04.04.2013, 08:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 624
Репутация: 44
Статус: Offline
Надоест тебе отписываться каждому через пару месяцев, как модератор говорю.

Without music , life would be a mistake.
 
Форум » Разное » Вопросы на разные темы » Создаем правила для форума.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика посещений портала