Вход
E-mail:
Пароль:
Форум игрового портала Ancient World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin  
Форум » Разное » Вопросы на разные темы » Создаем правила для форума.
Создаем правила для форума.
ТукиДата: Четверг, 04.04.2013, 19:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (proffeee)
Я кое как с трудом зарегался на форуме, хрен знает как создал тему, где все объяснил но не по "правилам"
Ничего трудно в заполнении заявки по "форме" нет. Конечно же, если человек познакомился с инетом через вконтактик, то да, тут уже печалька.

Цитата (proffeee)
а ты будешь типа удалять эту тему и приводить ссылки, писать всякую хрень в личку(неизвестно как быстро)
Пояснение в личке что не так + прикреплена ссылка.
На счет всякой хрени...ну бред же...)
Как быстро? Обычно вечерами. В перспективе каждый модераторы будут следить за "своим" разделом, но пока создается костяк и прививание привычки.

Цитата (proffeee)
Так ты и из этих 20 будешь минимум 10 ещё отсеивать лол.
Если человеку понравился сервер (а заявка именно об этом говорит), то он разберется что и как. Ничего сложного не вижу. Все это теория, как по мне. Нельзя утверждать, что после заявки и её удаление с пояснениями человек все кинет и сбежит. У нас нуб мистер Фрейд, а не ты;)
Но мне твой подход нравится. Ничего не мешает делать именно так, как говоришь ты.

Цитата (proffeee)
Особенно доставили пункты про клевету и провакацию. Написал, что я качок 26лет из Москвы, наш Шерлок вычислил, что я из Тулы и решил забанить ну а че норм, клевета ведь.
Я не знаток русского языка, но всегда думал, что клевета подразумевает другие деяния.
Пояснение: я захожу на форум и пишу: профи играет с читами, он очень плохой человек и просто редиска. Я его спалил раз стопятисат! Но эти слова не подкреплены доказательствами.
Это клевата? Мои знания русского (а это на уровне 6 класса или даже ниже) говорят о том, что именно она. После этого может начаться холивар? Наш мистер Фрейд предположит, что вполне такое может быть. Нам нужен такой пост и его последствия? Думаю, что нет.
з.ы. где в твоей теории провокация не понял...но все это мои слабые знания русского, как мне кажется.

Цитата (proffeee)
Удаление сообщений не несящих смысловой нагрузки тоже уг идея. У нас за день в среднем 6-10 сообщений и из них половина не по теме, удаляй че. Потом на форум раз в неделю можно будет заходить, и за 3 мин все пролистать.
Бинго! Все это прогнозируемо. Поэтому я и не бегаю как пришибленный сейчас с модеркой и не занимаюсь тем, что мне кажется правильными. Мне нужно мнение людей!
Теперь вопрос ко всем: вам нужна чистота на форуме или иллюзия того, что форум жив? В это все упирается.

Цитата (proffeee)
Туки, если хочешь реал что-то делать то просто удаляй/редактируй мат/оскорбления( и то чрезмерные)
Это как вариант!
Я могу делать как написал ты, но при этом могу сохранить иллюзию того, что форум жив, а можем добиться идеально чистого форума и исключения постов "вне темы".

Если для вас "живость" форума в сраче, то зачем мы это все вообще обсуждаем? Закрываем тему и расходимся. Живем как жили и все гуд.
С другой стороны у нас есть костяк пользователей форума из которых 90% будет делать так, как им скажут. Залетные будут подстраиваться. Конечно же, залетным "жителям контакта" будет непривычно соблюдать какой никакой этикет и у них не будет знания как на форуме все устроено, но кто им виновник? Я? Захотят быть нашей частичкой - будут.
Чистота подразумевает малость постов и мертвой форум? Кто вам виновник? Я? Делитесь с нами своими новостями. Для вас будет беседка (нынешняя "дави на циферки). Обсуждение любых вопрос там, без проблем. Для вас будет раздел юмора. Кидайте истории для чтения, картинки или видео? Что вам мешает? Нужен срач? Это не к нам.
Обсуждать фильмы, музыку, книги? Нас слишком мало. Обсуждать банально не с кем и вот в этом проблема в "живости форума", а не в его будущей "чистоте" и писание по нужным темам, а не там где ближе и все "оккупировались".

Цитата (proffeee)
"лол правилам"
Это луч света на то, как все будет происходить, а не правила. Сами же правила будут созданы опираясь на то, что мы тут наобсуждаем намного позже.

Цитата (GeorgeBush)
Надоест тебе отписываться каждому через пару месяцев, как модератор говорю.
Ну это во первых первое время (пока я буду один), а во вторых заявок не так много, если подумать.

Добавлено (04.04.2013, 19:57)
---------------------------------------------
На счет качков с Тулы и их вычисления. Вот что ещё подумалось. 
8. Будут запрещены мультиакк. 
Пояснение: один человек может иметь два акк (пример: забыл пароль от первого), но иметь два акк дабы выдавать себя за разных людей (голосование за себя в заявках, как пример) - бан обеих акк.


R.I.P. Tookie

Сообщение отредактировал Туки - Четверг, 04.04.2013, 19:52
 
GeorgeBushДата: Четверг, 04.04.2013, 20:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 624
Репутация: 44
Статус: Offline
Заявок для чего? Стать модером? Тут к бабке не ходи, если человек уважительно относится к своему языку и совершает минимум грамматических ошибок - хороший модератор.

Without music , life would be a mistake.
 
ТукиДата: Четверг, 04.04.2013, 20:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (GeorgeBush)
Заявок для чего? Стать модером?
Ты об этом? 
Цитата (Туки)
(голосование за себя в заявках, как пример)
Я о заявках на админку.

Добавлено (04.04.2013, 20:06)
---------------------------------------------
А если о заявках заполненных по форме, то это на разбан и админку.


R.I.P. Tookie
 
MR_DoKДата: Четверг, 04.04.2013, 21:43 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Туки)
тут уже печалька.


Согласен. Его посты невозможно читать.

Добавлено (04.04.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата (Туки)
каждый модераторы

...

Добавлено (04.04.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (proffeee)
Туки, если хочешь реал что-то делать то просто удаляй/редактируй мат/оскорбления( и то чрезмерные), закрывай старые темы на овер 5 страницах форума, пиши джонсу темы, на которые следует обратить внимание. Смотри демки, высказывай мнение, и отписывайся в заявках на админку, остальное шлак и срабатывает по ситуации, а не по твоим "лол правилам".


Соглашусь. Правила что придумал туки, (не все пункты) мягко говоря не очень.


Dazooooooooo
 
ТукиДата: Четверг, 04.04.2013, 22:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (MR_DoK)
(не все пункты) мягко говоря не очень.
Ну так напиши с чем ты не согласен :О
Я же не могу угадать :О

Добавлено (04.04.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Да и хватит искать мои опечатки) 
Сначала крутой, теперь этот)

Добавлено (04.04.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Хотя писать правила и особого смысла и нет. Как бы уже готовые и идеальные давно есть на нашем форуме (за исключением некоторых деталей), просто их никто не соблюдал. 
Опять таки все сводится к этому: нам нужна чистота или иллюзия активности форума? 
В субботу (а может завтра вечером) начну творить :3


R.I.P. Tookie
 
proffeeeДата: Четверг, 04.04.2013, 23:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Репутация: 78
Статус: Offline
Туки, просто то, что ты написал это вообще бред, почти все получается зависит от твоего субъективного мнения. Ложь, клевета, оскорбления и др. Одно дело, когда уже полная куча оскорблений друг на друга, но когда этого нет, то зачем мешать людям разобраться в ситуации. Чаще можно редактировать, если ты уж так хочешь, и то "аккуратно".
Цитата (Туки)
Если человеку понравился сервер (а заявка именно об этом говорит), то он разберется что и как. Ничего сложного не вижу. Все это теория, как по мне. Нельзя утверждать, что после заявки и её удаление с пояснениями человек все кинет и сбежит.

 1.Да даже я сам, чтобы зарегаться на форуме потратил минут 30-35, я хз как сча обстоит дело с регистрацией, но раньше она была мучительной.
2. new topic в правом углу тоже не бросается на глаза. Джонс, поставь иконку: "Создать тему/опрос", а то , даже я сразу найти не смог эту иконку, когда хотел создать тему.. Что уж говорить про разных людей, которые выдвигают "кандидатов в депутаты"...
3. Сам часто не замечал иконку "Личные сообщения", хоть она и мигала, но как-то не бросалась на глаза( когда смотришь не "Новые сообщения", а лазиешь по отдельным разделам имеется ввиду, новички именно так делают ведь).


no_questions^^
 
ТукиДата: Четверг, 04.04.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (proffeee)
почти все получается зависит от твоего субъективного мнения
Альтернатива есть? 

Цитата (proffeee)
Одно дело, когда уже полная куча оскорблений друг на друга, но когда этого нет, то зачем мешать людям разобраться в ситуации. Чаще можно редактировать, если ты уж так хочешь, и то "аккуратно".
Да-да, очень хочу сидеть и редактировать то, что можно избегать. 
Истина рождается в споре, а не в обмене колкостей. Я тебе о звездах, ты мне о лужах. 
Если не будет нравиться то, что происходит - снимусь с должности и будет все так, как было (ну или заменим меня). Я предлагаю - вы рассуждаете. Все просто. Я ставил вопрос что вам нужно - ответа не вижу. 

Я спатки. До завтра. [2]


R.I.P. Tookie
 
proffeeeДата: Четверг, 04.04.2013, 23:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (Туки)
Я ставил вопрос что вам нужно - ответа не вижу.
 
Цитата (Туки)
вам нужна чистота на форуме или иллюзия того, что форум жив?
2, ради этого заходят, только без иллюзий.


no_questions^^
 
ТукиДата: Пятница, 05.04.2013, 19:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
С этого мы выводим:
1) Ничего не менять. 
2) Минимальный контроль. Исключить только грубые нарушения и редактировать мелкий мат. При этом сохранится большое (по нашим меркам) количество постов на форуме и будет иллюзия его активности.
3) Все идеально чистить и контролировать, но во вред количеству постов. (их станет в разы меньше)

Создам опросик чуть позже и можно будет пожинать плоды через два дня.


R.I.P. Tookie
 
ПечалькаДата: Пятница, 05.04.2013, 20:21 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Туки)
человек будет наказан

Цитата (Туки)
буду наказывать
Хотелось бы  узнать что это значит? (2 удара хлыстом? :D)

Добавлено (05.04.2013, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата (Туки)
тут уже печалька

Цитата (MR_DoK)
согласен. Его посты невозможно читать
 непонял, а при чём тут я?


master serjant
 
ТукиДата: Пятница, 05.04.2013, 20:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Печалька)
Хотелось бы  узнать что это значит? (2 удара хлыстом? :D)
Господи, спаси. 

Цитата (Печалька)
непонял, а при чём тут я?
В моем посте ни при чем...


R.I.P. Tookie
 
Форум » Разное » Вопросы на разные темы » Создаем правила для форума.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика посещений портала