Вход
E-mail:
Пароль:
Форум игрового портала Ancient World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Разное » Movie CS » Как создать качественный мувик (Как создать качественный мувик)
Как создать качественный мувик
SingleДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошу раскрыть в этой теме как создать качественный мувик.
Раскрыть разные способы, легкие и сложные.


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru
 
[nch]MaPuKДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Single)
Прошу раскрыть в этой теме как создать качественный мувик. Раскрыть разные способы, легкие и сложные.

1)
берёшь скачеваешь программу Fraps
настраиваешь кнопку каторая будет отвечать за запись и отключение записи видео
настраиваешь куда будет сохраняться видео
ставишь 100фпс для записи видео

2)
а)скачиваешь программу Sony Vegas 9-10
разбираешься в ней(придется потратить время)
ставишь плагины на неё если нужно
б)скачиваешь Pinnacle Studio(например 14)
разбираешься в ней(минут >15минут чтобы разобраться)

3)
открываешь нужные видео в Vegase или Pinnacle и вырезаешь нужные моменты(видео будет многа Fraps пишет видео по несколько минут и весят они достаточно много) и склеиваешь, ложишь если нужно эффекты и музыку

4)
скачиваешь прогу для сжатия видео(ImTOO 3GP Video Converter v3.1)

5)
заливаешь на youtube кидаешь нам ссылку=)


Сообщение отредактировал [nch]MaPuK - Понедельник, 13.06.2011, 13:03
 
LamkinДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 6
Статус: Offline
Опишу способ тот которым я руководствовался когда делал свой. Я не любитель спец эффектов но в той проге что я делал мувик их можно по навешать по желанию. Вооббщем для создания мувика потребуются следующие программы: Fraps(с помощью него вырезаем моменты из демок),SonyVerasStudio9.0c или pro (проги отличаются количеством спец эффектов и возможностей но в принципе обе пригодны для того чтобы сделать мувик достаточно содержательным),VertualDub(программа предназначеная для сжатия готового видео и музыки нужна чтобы сжать видео склееное в SonyVegasStudio так как сонивегас плохо сжимает видео и видео минут на 5 например будет весить 100+ гигов после сжатия в дабе всего 150-200 мигов почуствуйте разницу),ну и кодек для лучшего сжатия в дабе это x264 всегда им сжимал. Схема следующая записываете демку после чего запускаете ее в кс и снимаете нужные моментом Fraps-ом затем устонавливаете SonyVegasStudio и склеиваете в ней нарезаные Fraps-ом куски видео там же накладываете эффекты вырезаете ненужные секунды видео при желании добавляете переходы между моментами и добавляете музыку затем все вместе конвертите в готовое видео там же в SonyVegasStudio после чего почти готовое виде но занимающее много место на жестком диске сжимаете VirtualDubom при этом устоновив за ранее кодек x264 и в настройках даба выбрав его сжимаете видео и на выходе получаете уже готовый мувик. Качество видео на выходе зависит от того как вы в SonyVegas-е задали параметры графики изначально до сжатия видео, на каком разрешении снимали моменты Fraps-om и какое при этом стояло разрешение в кс немного влияют настройки кодека x264 впринципе если их не трогать все равно получается нормальное качество на выходе если вы грамотно настроили SonyVegas. Настройки SonyVegas-a придется поискать в инете я их постоянно забываю и ищу сам.

И главное для создания видео тем более если вы этим занимаетесь в первый раз запаситесь терпением и освободите побольше места на жестком диске желательно гигов 200 или больше.
 
SingleДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Объясните мне я не понимаю как.
Варианты:
1) Я записал demo по времени 12 мин. формат .dem
a) прописываю viewdemo "Name" запускаю fraps. - в итоге получается fraps пишет 1 мин может 2 но потом начинает жутко тормозить секунд 6-15. Потом опять все норма и вот эти тормоза в очень хорошие моменты, чем меня этот вариант и не устраивает. При этом fraps разбивает большой фаил на несколько видео и я так понимаю именно в это время когда он сам рзбивает и происходят лаги. Пробовал 3 версии - 2.9 3.0 3.4 у всех одно и тоже.
Комп у меня не слабый. Asus Rampege 3 Extrim - i930 - 6GB DDR - SSD 250GB - GTX580. Windows 7 ultimate 64Bit.
б) Прописываем viewdemo и пишем в консоле не помню какую команду потом название демо потом количество кадров в секунду. Получаем из 3 минутного демо. Файлы с расширением BMP потом какойто прогой склеиваем это все и получаем качественное видео. Так как пробовал только начало этого способа, скажу что из 3 минутной демо получилось 6gb только .BMP посчитал что это бред и не стал делать дальше не чего.
в) Как делаю сейчас Запускаем Демо. Ставим камеру у меня iphone 4 на монитор и пишем видео на камеру. Получаем супер качество и дальше с видео можно делать все что хочешь.

Ваши методы ? Только давайте варианты попроще


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru
 
LamkinДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 6
Статус: Offline
Новые фрапсы какието странные я скачал какойто новый он разбивает видео до 1-го гига а после не пишет вообще другой просто разбивал по гегу хотя в настройках я прописывал время разбития совсем другое. Попробуй скачать фрапс постарее один хрен как говорится фрапс и в африке фрапс но в новых они захотели денег и там видимо нужно покупать что то чтобы нормально он работал.
 
SingleДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
скажи номер рабочей версии

Добавлено (13.06.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Помимо фрапс есть же аналоги которые работают еще лучше и качественней. Или нет. Ведь 100% есть что то лучше и проще


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru
 
[nch]MaPuKДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Single)
прописываю viewdemo "Name" запускаю fraps. - в итоге получается fraps пишет 1 мин может 2 но потом начинает жутко тормозить секунд 6-15. Потом опять все норма и вот эти тормоза в очень хорошие моменты, чем меня этот вариант и не устраивает. При этом fraps разбивает большой фаил на несколько видео и я так понимаю именно в это время когда он сам рзбивает и происходят лаги. Пробовал 3 версии - 2.9 3.0 3.4 у всех одно и тоже. Комп у меня не слабый. Asus Rampege 3 Extrim - i930 - 6GB DDR - SSD 250GB - GTX580. Windows 7 ultimate 64Bit.

у меня все нармально фрапс 3.2.3
пишет нармально нечего не глючит

может тебе путь куда сохраняться видео нада простой делать типа локальный диск C/fraps clips/

Добавлено (13.06.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Quote (Single)
Помимо фрапс есть же аналоги которые работают еще лучше и качественней. Или нет. Ведь 100% есть что то лучше и проще

у всех программ есть свои причуды
фрапс отличная прога

Добавлено (13.06.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Quote (Single)
Комп у меня не слабый. Asus Rampege 3 Extrim - i930 - 6GB DDR - SSD 250GB - GTX580. Windows 7 ultimate 64Bit

кстати не глючит у мня но комп слабее

оперативка: 2 gb(частоту не знаю)
процессор: amd phenom II x4 945(3ГГц)
видеокарта: ATI HD 5600(1gb vram, GDDR 5)
материнка: msi 770-C45
место на диске 1 терабайт
windows 7


Сообщение отредактировал [nch]MaPuK - Понедельник, 13.06.2011, 13:34
 
SingleДата: Вторник, 14.06.2011, 16:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
В принципе для чего все это хотел.
Пацаны сделайте качественный мувик. Поменьше эфектов только я прошу.
Название сделайте лучшие игроки нашего сервера и список
Lamkin, jivko, Nas, f*zzzz, karmen, можно добавить игроков с первого сервера лучших но я там только Blade знаю, создать мувик с лучшими моментами и просто хорошей игрой. Так же сделать фрагмент как банят админы и какие читы раскрывают, потом в конце сделать лучшая защита планта и вставить игрока Hudognik и maestro с щитом ). Сделать все качественно и грамотно в хорошем качестве.
Спросите для чего это все? Для раскрутки сервера, да Вам не кто за это не заплатит нужно потратить много времени. Можем все писать демки и сбрасывать одному человеку кто за это возмётся с лучшими моментами игроков и игроков в защите. Потом это все выложим в рунете с ip наших серверов. К нам потянутся люди. Да, придут как боты так и читаки, ну а так же придут и отцы кс. Так как этот мувик покажет на сколько у нас сплоченный коллектив и на сколько хороший сервер. Кто не понимает я хочу что бы вы вложили душу в этот мувик. Ну я незнаю как до Вас донести. Нужно что бы в нем была показана жизнь нашего сервера. Добавьте как общаются игроки между собой, шутки приколы. Короче это должен быть фильм минут на 20 и очень качественный.

Скажу даже больше. Делайте все кто хочет заняться этой темой. Проведем конкурс. Чей мувик выиграет кину 1000 р. На телефон.
Может еще спонсоры найдутся что бы у людей интерес был побольше?

Хотел сам заняться но нет столько времени и навыков в программах

К стати с темой про местный чемпионат закрыли ее что ли что то я найти не могу с ставками. Это тоже можно добавить и поднимет рейтинг нашего сервера. Тогда можно будет и третий открыть.

Ну что слабо ?

Добавлено (14.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Вечером, выложу свою стрельбу в формате MOV на ютюбе. Так фрапс и не нашел рабочий.


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Понедельник, 13.06.2011, 15:54
 
AdminДата: Вторник, 14.06.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline
Используйте HLTV-Proxy для записи демок. Основное преимущество данного способа записи - при просмотре демки можно наблюдать игру любого игрока, как будто вы играете на сервере. При этом не обязательно присутствовать на сервере. Запустили и спать... В нете полно инструкций на эту тему, будет время - опубликую на сайте.
 
SingleДата: Вторник, 14.06.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Используйте HLTV-Proxy для записи демок. В каком формате она пишет .DEM ?
Если DEM представь я потом всю ночь на камеру iphona переписывать буду для редактирования, у меня памяти не хватит )


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Вторник, 14.06.2011, 17:18
 
AdminДата: Вторник, 14.06.2011, 18:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline
Формат записи .dem. При смене карты запись демки идет с другим именем. Пишем несколько карт во время игры, запоминаем красивые убийства, выходим, идем спать...
 
f0zzZZZzzДата: Вторник, 14.06.2011, 19:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Уууаахахахахахааххахах!!!) СОветчики, через фрапс никто качественный мувик не мутит! Чтобы качество видео было хорошее, необходимо делать через программу, которая делит видео на скрины с огромным расширением :))) Мувик по первой получается гигов на 20, потом конвертируем в х264 формат (помойму такой) и вОООоля качественный мувик с высоким расширением)) Ну это всего лишь 1/15 что нужно сделать, чтобы получился мувик)

Давайте мне, я мувик могу замутить! Мне будет необходимо 3 недели, так как работаю... smile Главное скиньте демки и блокноты с указанием времени момента красивого или очень тупого! )) ( Написание времени только точное, примерно на 5 минуте или где то после 5 раунда не принимается) Спецэффектов буду делать не много, так как лень... Но видео сделаю красивое!

P.S. Если хотите, чтобы я мутил мувик отпишитесь тут! Определимся куда скинуть и со временем скидывания! smile
 
SingleДата: Вторник, 14.06.2011, 20:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
куда кинуть ? Демки есть

C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru
 
f0zzZZZzzДата: Вторник, 14.06.2011, 21:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну у тебя 1 демки? Мне каждого по 1 вылавливать?

dominusvitae@yandex.ru кидай на почту! Только в архиве
 
bra1nДата: Вторник, 14.06.2011, 21:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Репутация: 15
Статус: Offline
если кто хочет сам позаморачиваться , то есть старенький видео урок
http://rutube.ru/tracks/844717.html?v=770a34af46911cbbe81bb31c0b056537




Karmen убьёт вас нежно! ;)


Сообщение отредактировал bra1n - Вторник, 14.06.2011, 21:30
 
Форум » Разное » Movie CS » Как создать качественный мувик (Как создать качественный мувик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика посещений портала