Вход
E-mail:
Пароль:
Форум игрового портала Ancient World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Общая информация по игровым серверам » Общие темы по улучшению игрового процесса » То чего на мой взгляд действительно не хватает на сервере. (Читаем, обсуждаем, критикуем, усовершенствуем, предлагаем)
То чего на мой взгляд действительно не хватает на сервере.
LuckyStrikeДата: Пятница, 10.06.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 25
Статус: Offline
Самое главное на сервере это четко прописанные правила и их исполнение, поэтому еще раз их перечитав предлогаю в них добавить:

Запрещается

1. Злостное кемперство (camping) - отсутствие игрока в зоне активных действий, несвязанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах cs для СТ, и de для ТERR). К злостному камперству не относится: - ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. (ели за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда).
Термин злостное кемперство не применим:
а). к Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)
б). к Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы
2. Использовать баги игры (всё что связано с лазанием по текстурам и просмотром через текстуры)

Наказания за нарушения
1. -обход античита с целью читерства - бан навсегда.
-обход бана / смена ID винчестера, ip адреса, ника - добавление длительности бана сроком 1 месяц, пожизненный бан на второй ID.
2. Ненормативная лексика, мат - бан 1440 минут (1 сутки).
-Создание помех - бан 1440 минут (1 сутки).
-Оскорбление - бан 14400 минут (10 суток)
-Злостное кемперство (camping) - slay, или бан 120 минут.
-Флуд (flood, spam) - бан 1440 минут (1 сутки).
-AFK / +right - AFK (away from keyboard) - автоматический кик плагином после 2-ух минут бездействия
3. Использование:
-чужого ника - бан 1440 (1 сутки).
-нецензурного ника - бан 43200 минут (30 суток).
4. Учитывая, что игрок знает, что обращается к админу:
-Обсуждение, критика, проявление чрезмерной назойливости в сторону админа - бан 120 минут.
-Оскорбление, провокации админа - бан 14400 минут (10 суток).
-Оскорбление админа после бана - от 10 до 30 суток сверх срока.
-Угрозы админу - бан 43200 (30 суток).
-Вопрос о возрасте админа - бан, эквивалентный возрасту админа в минутах х10. (с пометкой akciya moigodamoebogatstvo)

Добавлено (10.06.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Права и обязанности админов.

5. Админы имеют право:
-Выносить наказания за нарушения, предусмотренные правилами;
-Игнорировать мелкие нарушения, любить все живое и желать мира во всем мире.
-Использовать в игре любые ники, соответствующие правилам.
-Менять карту, делать рестарт и т.п., если этого требуют большинство играющих на сервере (большинство выясняется голосованием).
-Создавать голосование на кратковременное изменение правил гейпмлейя. Голосование считается успешным при большинстве голосов "за". За нарушение кратковременных измененений правил, админ вправе наказать нарушителя.

6. Админы не имеют право:
-Нарушать правила серверов.
-Критиковать в игре действия других администраторов, вступать с словесную брань с друг другом.
-Толковать правила по-своему и использовать их в разрез с действующими правами.
-Использовать/превышать свои полномочия для корыстных целей.
-Без одобрения игроков и, в особенности, админов, присутствующих на сервере, выполнять смену карты и делать голосование без возможности выбора ответа, сохранящего текущую ситуацию без изменений.
-Быть безграмотными, использовать нецензурные и оскорбительные выражения, разговаривать на "падонкафских", "браблейских" и прочих нелицеприятных наречиях русского языка, флудить на форуме.

7. Обязанности:
-Слежение за порядком, вынесение наказаний в соответствие с правилами, соблюдение правил, ежедневное посещение форума.

8. Ответственность админов.

-В случае злоупотребления своим положением администратором у игроков есть право подать жалобу в установленной форме в этой теме. Сообщество администраторов выносит решение и извещает о нём игрока. Если это было лжесвидетельство, игрок будет забанен. Если же выносится решение о каком-либо наказании администратора (словесное предупреждение или к.л. другое) об этом извещается на форуме.
-В случае злоупотребления администратор получает предупреждение, либо же исключается из рядов администраторов. Об этом игроки могут узнать, прочитав форум. Сообщество администраторов имеет право потребовать от провинившегося администратора объяснения.

С правилами закончил.

Добавлено (10.06.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Теперь пару плагинов:

1
Добавить функцию черных меток. Эта система предназначена только для информирования администраторов о игроках. Черную метку следует ставить игроку только при условиях:
Игрок обходит бан.
Игрок имеет странный, либо чужой hwID.
Необходимо проинформировать остальных администраторов об этом игроке.

Использование:
api_black_mark #userid "Reason" - установить черную метку, #userid - тот же идентификатор, что при кике или бане. После нужно обязательно написать причину, обязательно в кавычках, иначе вместо причины будет только первое слово! Для причины отводится 240 символов.
api_force_check_marked - выводит список игроков на сервере, имеющих черные метки и причины их установки.

Игрок ни в коем случае не должен знать, что имеет черную метку.
Черная метка никак не повлияет на игрока, просто администраторы будут видеть, что игрок имеет сабж.

2
авто-балансер PTB.
Автоматически "перекидывает" сильных игроков за слабую команду и наоборот.
При заходе на сервер сам выбирает вам подходящую сторону

3
авто кик AFK через 2 минуты и Spectators через 5 минут

4
убрать плагин который влияет на сохранение в игре гранат после того как игрок был убит.

5.
убрать часть статистики показываемой в конце раунда в которой прописано сколько игроков и сколько урона нанесли игроку (обычно светиться оранжевым в правой части экрана примерно по центру)

6. плагин который автоматически начинает запись демки от первого лица при подключении игрока на сервер. последняя записанная переписывается новой и храняться на компьютере игрока.

Для админов сделать скрытый слот, что бы игрок если сервер переполнен мог спокойно нажать автоподключение при освободившемся слоте и пару минут подождать, а не тыкать *обновить* до посинения.

Напоследок я все таки за то что бы на сервере когда нибудь появился клиент-серверный античит (типа MyAc).

Если что нибудь вспомню еще полезное допишу.

Пишите ваше мнение, обсуждайте, критикуйте, добавляйте и может мы когда нибудь придем к тому, что Джонс не сможет обойти стороной и реализует это для игроков сервера, чем несказанно их порадует.

Отдельная просьба не материться и не парафинить меня сильно.


Администратор ancient#2
мой ник в игре qnx
icq 608783159
e-mail qnexxx@gmail.com
Обращайтесь не стесняйтесь!
 
ТукиДата: Пятница, 10.06.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (LuckyStrike)
-Обсуждение, критика, проявление чрезмерной назойливости в сторону админа - бан 120 минут.

Пол серва нужно банить biggrin

Да по делу все, но я не думаю, что что-то сейчас будет меняться...


R.I.P. Tookie
 
LuckyStrikeДата: Пятница, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 25
Статус: Offline
просто интерестно общественное мнение. если многие из тех кто постоянно играет на сервере будут вести разговор хотя бы о 2 пунктах из мной предложенного и большенсвто из ни скажут что -Да, вот это действительно необходимо! -то может быть Джонс и прислушается ведь это мнение скажут те для кого он старается.

Добавлено (10.06.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Туки)
Пол серва нужно банить

нечего админу мешать исполнять его обязанности, пусть недалекие люди отдохнут 2 часа, пару раз по два часа глядишь и умнее станут.


Администратор ancient#2
мой ник в игре qnx
icq 608783159
e-mail qnexxx@gmail.com
Обращайтесь не стесняйтесь!
 
ТукиДата: Пятница, 10.06.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (LuckyStrike)
если многие из тех кто постоянно играет на сервере будут вести разговор хотя бы о 2 пунктах из мной предложенного и большенсвто из ни скажут что -Да, вот это действительно необходимо! -то может быть Джонс и прислушается ведь это мнение скажут те для кого он старается.

Ну тогда я для начала за:

Quote (LuckyStrike)
3 авто кик AFK через 2 минуты и Spectators через 5 минут

Получить для начала это было бы за счастье...


R.I.P. Tookie
 
LamkinДата: Пятница, 10.06.2011, 21:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 6
Статус: Offline
Банить за то что боты сидят на респе и кемперят не стоит. Плагин который кидает сильного игрока в разные команды когда посчитает что баланс поменялся в топку он бесит ужасно когда ты по 100500 раз за одну карту успеваешь поменять команду. Античит серверу ненужен еще раз повторюсь читеров банят админы а античит никого не банит. Плагин отвечающий за выпадение гранат после смерти игроков я бы убрал это да он только минусов добавляет чем плюсов. Довольно смешное предложение банить админа за вопрос о его возрасте с этим я не согласен.Бан игрока после бана игрока это как? Ну и на последок скажу что опять все напрасно, конечно Джонс посмотрит эту тему но врятли что то поменяет это обсуждалось не раз а причину знает только сам хозяин сервера я не понимаю почему он не хочет прислушиваться к мнению постоянных игроков а главное что то менять это дело его.
 
[nch]MaPuKДата: Пятница, 10.06.2011, 21:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Lamkin)
выпадение гранат

когда 1ый раз зашел думал что ето так н один раз имено по причине етого плагина
 
ТукиДата: Пятница, 10.06.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (|nch|MaPuK)
Ну и на последок скажу что опять все напрасно, конечно Джонс посмотрит эту тему но врятли что то поменяет

Насколько я понял, Джонс заинтересован чтобы мы тут обсуждали сервер. Чтобы мы принимали активное участие в обсуждениях. Может вы (мы) не с правильным подходом это преподносим.

Quote (Lamkin)
Плагин отвечающий за выпадение гранат после смерти игроков я бы убрал это да он только минусов добавляет чем плюсов.

Ду ну...забавно...как в жизни, епты biggrin


R.I.P. Tookie
 
LuckyStrikeДата: Пятница, 10.06.2011, 23:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Lamkin)
Довольно смешное предложение банить админа за вопрос о его возрасте
Не админа банить, а если в отношении админа начинают понты колотить и сразу спрашивать *Э, чё, те скока лет то, а? давай я к те приеду решим наши вопросы* админ имеет право отправить чела в бан.
Quote (Lamkin)
Плагин который кидает сильного игрока в разные команды когда посчитает что баланс поменялся в топку он бесит ужасно когда ты по 100500 раз за одну карту успеваешь поменять команду

бесит ужасно это когда на сервер заходят скиловые игроки и все стараются зайти за них, тем самым создавая дисбаланс. А сильному игроку пофиг где играть и за какую сторону, он за всех будет тащить. Причём за 25 минут в перебрасывает примерно 3 раза если все время тащишь.


Администратор ancient#2
мой ник в игре qnx
icq 608783159
e-mail qnexxx@gmail.com
Обращайтесь не стесняйтесь!
 
SingleДата: Суббота, 11.06.2011, 15:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Совсем согласен кроме.
2. Ненормативная лексика, мат - бан 1440 минут (1 сутки). (Бан 5 мин. Повтор 1440 минут)
-Создание помех - бан 1440 минут (1 сутки). (Бан 5 мин. Повтор 1440 минут)
. Учитывая, что игрок знает, что обращается к админу:
-Обсуждение, критика, проявление чрезмерной назойливости в сторону админа - бан 5 минут.
-Оскорбление, провокации админа - бан 5 минут.
-Оскорбление админа после бана - Permanent.
-Угрозы админу - Permanent.
-Вопрос о возрасте админа - безразницы, пусть играет и спрашивает, с админами нужно общаться

2
авто-балансер PTB.
Автоматически "перекидывает" сильных игроков за слабую команду и наоборот.
При заходе на сервер сам выбирает вам подходящую сторону - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН

6. плагин который автоматически начинает запись демки от первого лица при подключении игрока на сервер. последняя записанная переписывается новой и храняться на компьютере игрока. - Лишняя нагрузка как на сервер так и на клиента - НЕ согласен

САМОЕ ВАЖНОЕ НУЖЕН ХОРОШИЙ АНТИЧИТ НА ВХ ОЧЕНЬ МНОГО СПОРНЫХ ИГРОКОВ


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru
 
LuckyStrikeДата: Суббота, 11.06.2011, 16:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 25
Статус: Offline
В моих мыслях авто демка нужна для того что бы при бане игрока и обращении его на форум с целью разбаниться он выкладывал на просмотр свою демку на основании которой может быть принято решение, а то зачастую идут просто обсуждения на которые сложно опираться.

Администратор ancient#2
мой ник в игре qnx
icq 608783159
e-mail qnexxx@gmail.com
Обращайтесь не стесняйтесь!
 
Nudie=WДата: Суббота, 11.06.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 40
Статус: Offline
согласен полностью.с 1 постом.

by z.
 
LamkinДата: Суббота, 11.06.2011, 22:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда тебя и 3 раза за карту перебросит это подбешивает поверь так как если ты поймал волну как говорится то будешь еще несколько карт тащить и также перелетать то за тф то за кт в задницу такие пироги. Если человек захочет придолбаться он придолбается и ему при этом неважно какие вопросы задавать чтобы раззадорить админа. При том что админу за то что он сначала сам раззадорит игрока и вынудит его грубить ничего не будет как то это все нелогично выходит друзья мои. По этому я против этих пунктиков. Администрация бывает тоже кидается словечками но их то не потыкать носом в их же дерьметцо я уже как то пытался меня только самого виноватым и выставили.
 
LuckyStrikeДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Lamkin)
Когда тебя и 3 раза за карту перебросит это подбешивает поверь

да я играл на сервере где стоял этот плагин, мне понравилось, но это дело вкуса biggrin


Администратор ancient#2
мой ник в игре qnx
icq 608783159
e-mail qnexxx@gmail.com
Обращайтесь не стесняйтесь!
 
AdminДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline
Quote (LuckyStrike)
авто демка нужна

Открою вам небольшой секрет, на серверах, возможно, в скором будущем будет введена подобная система и не только.
 
[nch]MaPuKДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Репутация: 72
Статус: Offline
Admin, значит не все в пустую и вы чтото там дорабатываете=)
 
Форум » Общая информация по игровым серверам » Общие темы по улучшению игрового процесса » То чего на мой взгляд действительно не хватает на сервере. (Читаем, обсуждаем, критикуем, усовершенствуем, предлагаем)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика посещений портала