Вход
E-mail:
Пароль:
Форум игрового портала Ancient World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Общая информация по игровым серверам » Изменения/улучшения игрового процесса. 2й сервер » Изменим игровой процесс на 2м сервере! (Изменим игровой процесс на 2м сервере!)
Изменим игровой процесс на 2м сервере!
AdminДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline
На мой взгляд, следует набрать больше админов и добавить новых карт. Это приведет к росту online на 2м сервере. Насчет ночного режима нужно еще все взвесить.
 
SingleДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:27 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (proffeee)
Quote (Admin)
Выше было написано, что смена карты будет происходить каждые 30/60 мин. Есть противоречия в твоей формулировке. Поясни.

Я тоже не понял)
Quote (Admin)
В настоящее время на 2м сервере настроен следующий временной режим: на картах dd2x2 и dd2 системой устанавливается 30 мин., на остальных картах - 25 мин.

ну да, по 30 мин самое то!


1) Голосовалка на ночь с 23-00 до 9-00 (D2X2, pf_dust fy_snow, menshion) - каждые 30 минут
2) Голосовалка на день с 9-00 до 23-00 (D2X2, D2, inferno, nuke, trein, aztec, clan_mile, militia) - каждые 60 минут

1) Расписываю тогда, я просто не думал, что 30 минут, так долго тянутся!
D2X2 - 30 минут,
pf_dust fy_snow, menshion, awp_india - по 20 минут
Ночью хочется как можно меньше бегать на одной мяс мапе с 20 людьми! А вот днем подольше, но на норм мапе!

2) Голосовалка на день с 9-00 до 23-00
D2X2, D2, inferno, nuke, - каждые 27 минут, смена на все эти карты.
За 30 минут D2 успевает поднадоесть, а вот за 25 минут, на инферно складывается ощущение, что вот чуть чуть не доиграл. В общем оптималка по 27 минут не Вам и не нам ))) (trein, aztec, clan_mile, militia) - по 20 минут, людям надоедают быстрее всего, но маленькое время карты скрасит этот недуг и принесет разнообразие! Azteс на 20 минут самое то!

Еще хочу добавить. Я играл на одном сервере, там очень ровная стрельба, но админ переборщил с плагинами - дым от гранат другого цвета, показ траектории последней пули, hed shot и т.д. В итоге стрельба офигительная, но вот из за того, что там постоянно кс орет много лишнего и отображает много лишней информации которая отвлекает постоянно, я оттуда ушел. Скажу одно, стрельба там хорошая потому, что сервер настроен на перезагрузку автоматически каждый день в 22-55.
На протяжении дня играю люди и в низу пишется предупреждение, как у нас вместо рекламы сервера.
Там идет предупреждение "Ежедневная перезагрузка сервере в 22-55, администрация сервера приносит извинения за доставленные неудобства". И в 22:54:40 вылазит надпись, по середине экрана большими буквами "Уважаемые игроки, сервере будет перезагружен, ждем Вас в 23-00". Благодаря этому сервак не глючит! Все это сделано автоматически и стрельба с большим количеством плагинов очень хорошая! Можно ли так настроить у нас?


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Воскресенье, 14.10.2012, 16:42
 
proffeeeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Репутация: 78
Статус: Offline
Классно, только если Jonns сможет что-то подобное намутить, то пусть перезагрузка будет в 5 утра biggrin

no_questions^^
 
ЖесткийДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:28 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
хз как перезагрузка сервера,влияет на стрельбу... Просто сервер 5 минут отдыхает типа?
 
SingleДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:10 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Жесткий)
хз как перезагрузка сервера,влияет на стрельбу... Просто сервер 5 минут отдыхает типа?


Попытаюсь объяснить простым русским языком!
Представь, что у тебя дома стоит компьютер, который постоянно включен и на нем все время запускают WORD, Excell, лазят по интернету и так целый месяц. За месяц ты его не разу не выключил и не перезагрузил. С каждым днем если не перезагружать комп, он будет у тебя тупить все больше и больше, так как будут создаваться временные файлы и не удаляться, LOG файл будет рости, забиваться будет опреативная память всяким мусором и т.д. и так каждый день! И вот чем больше дней ты не будешь перезагружать комп, тем больше и больше он у тебя будет глючить и тормозить! Кто играет постоянно, очень часто раньше замечали, когда закидываешьjonns жалобами по причине глюков сервера. Он его просто перезагружал и все становилось на свои места!
Почему глючит сервак?
На сервер сутками заходят и выходят игроки, каждый со своим конфигом, настройками, постоянно идет закупка оружия, любое действие на сервере записывается как в Log файл сервера так и на стороне клиента, разные команды по разному, но это не страшно для сервака! Страшно когда в день заходит 30 читеров, каждый со своей программой, которая хоть маленькие но вносит коррективы в сервер и так забивает память! Сервак начинает глючить! Так же по сереверу очень часто проходят хакерские атаки, атаки DOS, и т.д. и тому подбное! По этому если его каждый день перезагружать, он будет работать четче!
Почему перезагружать лучше вечером! Это золотая середина между приходом игроков кто играл с утра до вечера и они идут спать в ночь и тех кто зашел на ночь! Нужно сделать статистику захода игроков. Посмотреть когда идет спад, перерыв заходящих и в это время делать перезагрузку!
Допустим с 9-00 до 19-00 зашло на сервер на протяжении 1 недели по 200 человек каждый день, а с 19-00 до 9-00 зашло 150 человек, значит время перезагрузки нужно поставить на 17-00 т.к. это была середина по заходу людей и это будет идеально!
Я предложил время изначально 22-55. Так как так было сделано на другом сервере и я тоже считаю это время оптимальным! Если мне завтра на работу к 9-00, значит проснуться мне нужно в 7-00 утра! За 1 час собраться и выехать в 8-00 что попасть на работу к 9-00. Значит играть я буду либо до перезагрузки в 23-00 и пойду спать, ну или край до 00-00 если будут очень интересные игроки на сервере, с кем интересно играть!
Допустим я сегодня пришел с работы в 20-00, пока помылся, поел, посмотрел уральские пельмени, постелил кровать, пообщался с друзьями по скайп, посмотрел новости время 22-30 - 23-00 - Я знаю что сервер сейчас ребутнется и там будет все ОК и захожу в КС в 23-00 и сижу уже до утра, так как я завтра выходной!


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Воскресенье, 14.10.2012, 20:52
 
ЖесткийДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:56 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
Красиво отписал. А как Джоннс на это смотрит?
 
Dezder^Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:10 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Жесткий)
хз как перезагрузка сервера,влияет на стрельбу.


а ты не замечал ,что если долго не перезапускать сервер , даже кинутая граната летит с заддержкой ( . и тогда уже точно нужен ребут ,
 
SingleДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:37 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вот думал дома и не могу понять! Зачем нам бестолковый onlin? Я полностью за online, но за игроков с которыми интересно играть! А не за детей, которые то в микрофон орут матом, то с читами играют. Если на сервак заходит игрок с ником Prof, Ebasher, Super Skill, Hana Vcem, Virtus, и т.д. и если в микрофоне он дете лет до 14 - он на 99% оказывается читером всегда! Я не захожу на первый сервак из за очень большого количества OnLine как раз. Там играют 12 на 12 на картах которые не для этого! От твоего скилла не чего не зависит, тупо толпами бегают и все, весь смысл игры и интерес при таком количестве народа как я считаю он теряется.
Вот например попробуйте на втором серваке поиграть 5 на 5 на карте D2X2 особенно за ТТ - это очень сложно! А вот 10 на 10 на много легче и много ума не надо)
Так опять же вопрос зачем биться за бешеное количество игроков, какой смысл если это только все портит? Если за каждого зашедшего игрока получать бабло так я могу понять их нужно как можно больше. Но если от них пользы нет и только теряется игровой интерес зачем они!
Еще есть тенденция на нашем сервере это офигенная разница в пингах игроков. бегает 20 человек, из них у 2-4 пинг будет до 15, у остальных 12 человек от 40 до 120 и у еще 4 от 100 и выше, откуда тут будет ровная стрельба ? Я с пингом 5-6 бегаю почти всегда и против меня выбегают чаще на много игроки с пингом от 60 до 150. Половина моих пуль летит хрен поймешь куда, при этом прицел стоит точно на игроке.
Предлагаю ввести ограничение по пингу до 100, все что выше это кик. В 99% процентов случаев игрок включивший WH играет с пингом от 55-70, выше при этом чите пинг не прыгает у них. Если игрок честный и он без каких либо Norecoil, Noflash, WH и т.д. он на пинге 60-100 уже будет стрелять с нереальными задержками. У нас на пинге от 60 до 100 одни отцы КС бегают! Я у него на экране появляюсь с задержкой 0.5-1 секунда, а он меня наоборот видит на 1 секунду быстрее!
Есть ли смысл вообще в этом бешеном Online если он все портит ? Я лучше буду бегать 5 на 5 где я знаю что все без читов и с пингом до 100, чем 10 на 10 и хрен поймешь как !
Может я и не прав, ну это рассуждение на ограничение по пингу, и установки хорошего античита! Поставим Античит Online упадет, да ну и хрен с ним. Упадет он не значительно. Зато не будет читеров и интерес к игре только вырастит!

При всем уважении к игроку Forest на нашем сервере! Есть догадка, что игрок очень старый и с мозгом, благодаря этому он иногда подрубает WH, очень часто за ним смотрю, большинство моментов могу объяснить, но бывают моменты которые не поддаются логике вообще не как! Forest не в обиду тебе, если ты честный по отношению к игрокам! Опыт у меня не маленький, слушать КС умею, но иногда у него все не логично, а можно списать чисто на фортуну! Иногда перебор у него с фортуной ) Но пусть бегает! Пока не могу его поймать? что бы я точно сказал? что он подрубает, как это был со Skos! Если игра у него честная полный зачет ему!


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Понедельник, 15.10.2012, 12:54
 
ЖесткийДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:10 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
Я уже понял,что античита нет нормального. Ну кроме клиент античита. Но... Пинг вырастит очень сильно. Вот у меня,на сервере пинг 45-55. А на маяке,140. Естественно,я с таким пингом не смогу просто нормально играть. Нужен большой онлайн админов,которые видят читы. И никакой античит не нужен.
 
SingleДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:07 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Жесткий)
Пинг вырастит очень сильно. Вот у меня,на сервере пинг 45-55. А на маяке,140.


Твой пинг скачет не от Маяка по моему, а от сервера. У меня на большенстве серверов пинг до 15, но есть сервера где он 30 - 50 - 100 и выше. Это все зависит от города где находится сервак, от мощности самого серевера, От античита пинг прыгнет но не настолько сколько ты отписал! Максимум будет у тебя 65-70 на том же сервере!


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Понедельник, 15.10.2012, 19:08
 
ЖесткийДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:11 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
Может быть. Но на всех серверах Маяк,пинг больше 100.
 
SingleДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:29 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Жесткий)
Может быть. Но на всех серверах Маяк,пинг больше 100


Ну хз у меня что с маяком, что без маяка пинг до 15 на большинства из серверов! Может потому что я из Москвы и качество интернета очень хорошее и тариф не дешевый!

Я тебе совет могу дать, когда в КС заходишь - выйди и отключи - skype, isq, антивирусы все, все что связанно с выходом в интернет, торенты - которые могут сами раздавать раздачу а ты и не знаешь об этом, да много всего, выруби все кроме монитора, системника, стим и кс! Так компьютер или ноутбук нужно подключить напрямую через провод, но не как не через WI Fi или свич какой нибудь дешевый! И пинг у тебя будет хороший, и лететь будет как надо.

Я перед заходом в кс вырубаю все на компе, в итоге запущен только стим и кс! И пинг маленький! Если у тебя прыгает пинг от этого может зависеть очень много факторов, как комп подключен к интернету, вкл. античит или нет - он может сильно подпортить сетевую передачу данных, если ты через роутер играешь за 1500 рублей и не перезагружаешь его раз в три дня то это беда! Потому что это не роутер, а шляпа за эти деньги, из за этого большие пинги у многих! По L2Tp или по PPOE у тебя сеть и т.д. Очень сильно портит игру Nod32 с сетевым фаирволом своим. При этом только вот на моем новом роутере, раньше такого не было! На самом руотуре, еще есть свой фаирвол тоже отключен!

У меня через роутер все, потому что дома 3-и iphone, 2-а ipad, xbox, и телек с WI Fi
У меня роутер был netgear за 1500, его не перезагрузишь раз в три дня, скорость скачки интернета падает катастрофически, пинг в кс до 40 рос! Потом я купил Asus 520 - редкостное говно но уже 3000 отдал. Скорость падала еще быстрее! Потом купил Linksis WRT 120 - хороший но сгорел зараза через 4 месяца грелся как утюг.
Сейчас купил уже как пол года ASUS RT-N66U - отдал 6000р. Проблем не знаю с ним! И в КС все летает, хватает на месяц без перезагрузки! Но при этом я вырубаю, античит, скайп, isq, биторент и т.д. и потом захожу в кс


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Понедельник, 15.10.2012, 20:00
 
ЖесткийДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:00 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну у меня все отключено. Скорее просто интренет гавно.
 
SingleДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:05 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Жесткий)
Ну у меня все отключено. Скорее просто интренет гавно.


Заплати по больше, поставь тариф получше и все будет ОК, но я так понял от тарифа не все зависит, большинство от самого провайдера, даже у меня с самым современным оборудованием, с супер пупер кабелями, есть сервера где пинг от 40 и до 100. Наверное больше от города где стоит сервер и его мощности! По этому, я вообще не понимаю игроков которые играют у нас с пингом выше 30 - это уже не игра а мучение какое то, если по честному играть, там все с задержкой идет не реальной. Конечно дело привычки, но эти люди сами не смогут нормально поиграть в удовольствие, так благодаря им у остальных лаги идут и они портят игру другим!


C Уважениемк к Вам,
Администратор Single
Email: A.Gorobetc@ya.ru


Сообщение отредактировал Single - Понедельник, 15.10.2012, 20:07
 
ЖесткийДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:24 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Репутация: 20
Статус: Offline
В нашем городе,самая высокая скорость-это 6 mb/s. Но эта фирма не работает с моим домом,приходится радоваться тем что есть)
 
Форум » Общая информация по игровым серверам » Изменения/улучшения игрового процесса. 2й сервер » Изменим игровой процесс на 2м сервере! (Изменим игровой процесс на 2м сервере!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика посещений портала